• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Torasemid

Einklappen
X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Torasemid

    Ich habe seit einiger Zeit das Gefühl Wasser einzulagern, nun habe ich von mir aus Torasemid eingenommen, habe denke aber seit der Einnahme auch Bauchschmerzen Lebergegend und unterbauch rechts,kann das am Torasemid liegen?Ausschwemmen tu ich mit dem Medikament sehr gut

  • Re: Torasemid

    Hallo,

    bitte niemals verschreibungspflichtige Medikamente ohne ärztliche Verordnung einnehmen.!

    Viele Grüße
    Dr. Heike Pipping

    Kommentar


    • Re: Torasemid

      Also könnte es von dem Medikament sein?

      Kommentar


      • Re: Torasemid

        Hallo,

        Bauchschmerzen sind nach Torasemid prinzipiell möglich, aber nicht häufig.
        Sie brauchen unbedingt eine ärztliche Untersuchung wegen der Ursache der Bauchschmerzen und wegen der Wassereinlagerungen.

        Viele Grüße
        Dr. Heike Pipping

        Kommentar

        Forum-Archive: 2017-08 2017-09
        Lädt...
        X