• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Blaue Venen ueberall am Koerper durch die Pille

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Blaue Venen ueberall am Koerper durch die Pille

    Hallo,

    ich nehme seit ein paar Monaten die Pille und habe in den letzten Wochen ueberall am Koerper sichtbare blaue Venen bekommen. Ich hatte vorher gar keine sichtbaren Adern und jetzt ist es extrem. Habe in verschiedenen Internet Foren gelesen, dass auch andere Frauen sowas durch die Pille bekommen haben und seitdem die Pille abgesetzt. Ich habe schon einen Termin bei einem Venenarzt und bei meinem Frauenarzt, jedoch mache ich mich jetzt verrueckt. Also die Venen sind nicht dick man sieht sie nur durch die Haut und sie sind sehr gross und ueberall. Geht das wieder weg wenn die Hormone von der Pille aus meinem Koerper sind? Und ist hier vielleicht jemand der aehnliches erlebt har? Ich hoffe mir kann hier jemand helfen.
    mache mir grosse Sorgen.