• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.
  • Liebe Forennutzer,
    wir möchten unser Forum noch besser an Ihre Bedürfnisse und Wünsche anpassen. Dazu haben wir eine kurze Online-Umfrage erstellt. Die Teilnahme ist selbstverständlich anonym und dauert nur wenige Minuten. Vielen Dank!

    Hier geht's zur Umfrage

Cerazette - "dicke" Augen

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Cerazette - "dicke" Augen

    Guten Tag, ich habe jetzt wieder mit der Cerazette angefangen, habe diese früher auch gut vertragen und bin mit dem ersten Blister fast durch. Seit einigen Tagen fällt mir auf, dass ich recht geschwollene Augen habe, sowohl im Tränensack- als auch im Lidbereich. Ich trinke viel und habe sonst auch keine Ödeme/Beschwerden, es ist aktuell nur ein ästhetisches Problem für mich, welches ich aber eindeutig auf die Pille zurückführe. Gibt sich das wieder? Herzlichen Dank.


  • Re: Cerazette - "dicke" Augen

    Hallo,

    man geht von einer hormonellen Umstellungsphase von bis zu 3 Monaten aus.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar