• *** Aus aktuellem Anlass ***

    Haben Sie Fragen zum Coronavirus, die Sie gerne von einem Experten beantworten lassen würden? In unserem neuen Corona-Forum beantwortet unsere Expertin Frau Dr. med. Athanassiou kostenlos all Ihre Fragen zum Thema!

  • Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Brennen im Hals nach Einnahme von Schnerztablette

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Brennen im Hals nach Einnahme von Schnerztablette

    Hallo,
    ich hatte gestern und die letzte Nacht starke Nacken verspannungen mit Kopfschmerzen. .....ich habe zwei Thomaperin Tabletten genommen und nich danach gleich hingelegt. ....Nun habe ich ein Brennen im Hals. ....aber keine Schluckbeschwerden....
    kann die Speiseröhre durch die Tabletten gereizt sein und geht das von allein wieder weg......? Werde bestimmt keine Tabletten mehr nehmen. .....


  • Re: Brennen im Hals nach Einnahme von Schnerztablette

    Nachtrag. ...
    ich hab heute 3 mal Iberogast Tropfen genommen und das Brenne ist fast weg.......

    Kommentar


    • Re: Brennen im Hals nach Einnahme von Schnerztablette

      Sie haben ja keinen echten Schluckbeschwerden, da können Sie erst einmal den Verlauf abwarten.
      MfG
      Dr. E. S.

      Kommentar