• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Bauchschmerzen & Erbrechen von Schmerzmittel

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Bauchschmerzen & Erbrechen von Schmerzmittel

    Hallo!

    Hatte mir was beim Arm gerissen und musst 5 Tage das Schmerzmittel Deflamat (morgens zwei mal) & einen Magenschutz nehmen.
    Ab den 5. Tag habe ich nurmehr extrem starke Bauchschmerzen und kann nichtsmehr Essen. Sobald ich etwas iss muss ich mich übergeben. Das ist jetzt schon seit 4 Tagen so, und ich kann mit der Zeit nur noch ein wenig mehr essen.

    Soll ich zu meinen Hausarzt? Oder einfach abwarten bis es besser wird?
    Mfg

  • Re: Bauchschmerzen & Erbrechen von Schmerzmittel

    Schmerzmittel werden oft sehr schlecht vertragen. Suchen Sie besser Ihren Hausarzt auf zur Untersuchung, er kann mit Ihnen dann auch die weitere Behandlung festlegen. MfG Dr. E. S.

    Kommentar