• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Potent aber Kopfschmerzen

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Potent aber Kopfschmerzen

    Sehr geehrter Herr Dr. Kreutzig,
    vor einigen Tagen habe ich Viagra ausprobiert und leide seitdem unter Kopfschmerzen. ich habe gehört, dass es neben Viagra noch andere potenzfördernde Medikamente geben soll. Können sie davon eins empfehlen?
    Dankbar,
    REM

  • RE: Potent aber Kopfschmerzen


    hatte das selbe Problen, bin auf cialis ausgewichen, jetzt keine Probleme mehr

    Kommentar


    • RE: Potent aber Kopfschmerzen


      Individuell gibt es unterschiedliche Ausprägungen von Nebeneffekten der PDE5-Hemmer. Es spricht nichts dagegen, die verschiedenen Medikamente zu testen. Die schnell wirksamen Medikamente (Viagra/Levitra) können Sie ggf. in kleine Teile teilen und in einigem Abstand einnehmen. Dann ist die Kopfschmerzreaktion besser.
      Sind Sie mit dem Effekt sonst zufrieden.

      Lieben Gruß

      Dr. T. Kreutzig

      Kommentar


      • RE: Potent aber Kopfschmerzen


        Ansonsten bin ich mit der Wirkung zufrieden, ja. Verlieren die Mittel aber nicht an Wirkung wenn ich sie zu unterschiedlichen Zeiten einnehme?

        Kommentar



        • RE: Potent aber Kopfschmerzen


          Es ist inzwischen gut untersucht.... die Wirkung lässt nicht nach - im Gegenteil - die spontanen Erektionen werden sogar wieder besser!

          Lieben Gruß

          Dr. T. Kreutzig

          Kommentar