• *** Aus aktuellem Anlass ***

    Haben Sie Fragen zum Coronavirus, die Sie gerne von einem Experten beantworten lassen würden? In unserem neuen Corona-Forum beantwortet unsere Expertin Frau Dr. med. Athanassiou kostenlos all Ihre Fragen zum Thema!

  • Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Erekrionsprobleme und Gefühlsverlust im Penis (Taub)

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Erekrionsprobleme und Gefühlsverlust im Penis (Taub)

    Guten Tag, ich hab folgende Probleme.
    Ich hab Probleme eine Erektion aufrecht zuhalten. Und dazu kommt noch das ich ein taubheitsgefühl im penis hab dies hält schon 1 Tag lang an. Meine Frage ist woran kann das liegen?
    Ich würde mich über eine Antwort freuen.
    So jetzt noch ein paar Infos zu mir.
    Ich bin 19 Jahre alt.
    Bin 174 cm groß.
    Und wiege 105 kg.

    Mit freundlichen Grüßen

    Brandon


  • Re: Erekrionsprobleme und Gefühlsverlust im Penis (Taub)

    Pauschal unmöglich zu sagen!
    PDE-5-Hemmer werden helfen .... (Viagra (Sildenafil)/Cialis(Tadalafil)/Levitra/Spedra) ....
    Eine urologische Untersuchung ist aber sicher sinnvoll.

    Lieben Gruß

    Dr. T. Kreutzig-Langenfeld

    Kommentar