• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Erektionsprobleme

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Erektionsprobleme

    Hallo Herr Doktor und Community,

    Ich bin bin 19 und werde in einer Woche 20 Jahre alt und habe Erektionsprobleme. Ich erkläre Ihnen mal meine Situation : Ich habe noch keinen sex gehabt aber hin und wieder beim feiern mit anderen Frauen rum gemacht.
    Leider habe ich mich in den letzten Jahren sehr oft selbstbefriedigt, so gut wie immer in der Toilette beim sitzen und dabei fast immer Pornos angeschaut ( meistens schnell da mein Pennis immer mal wieder schlaff wurde) . Irgendwann habe ich gemerkt das mein Pennis nicht richtig steif wird beziehungsweise er wird etwas steif und hart aber hängt komplett nach unten( seit ca. 2 Jahren ), ich habe es nie allzu ernst genommen weil ich dachte beim sex wird es auf jedenfall anders.
    Zudem komme ich bei der selbstbefriedigung sehr schnell zum Höhepunkt und danach wird mein Penis sofort klein.
    Ich habe Angst, dass wenn ich eventuell in der kommenden Zeit ,,die richtige“ kennenlerne beim geschlechtsverkehr mein pennis nicht steif wird und nach unten hängt.
    Also mein Pennis wird schnell etwas härter und größer z.b. Bei pornos aber er hängt komplett nach unten.

    Ich habe gelesen das eventuelle pornos und die Art und weise der selbstbefriedigung die Ursache sind und bin dabei 3 Monate Pause von pornos und selbstbefriedigung zu machen.

    Desweiteren habe ich an meinem Pennis auf der oberen Seite kurz vor der Eichel eine kleinere dunkel blaue Stelle. Seit ca. mindestens einem Jahr, ganz genau weiß ich es nicht da ich es nie ernst genommen habe, da es komplett schmerzfrei ist und ich nicht weiß wie die Stelle entstanden ist.

    Meine fragen lauten hiermit 1. Ob es vielleicht an der Jahre langen immer selber Art und weiße der selbstbefriedigung liegen könnte, oder generell was sie denken woran es liegen könnte, und ob die kleine blaue Stelle eventuell etwas damit zu tun haben könnte.

    Tut mir leid für den langen Text ich wollte aber ehrlich meine Situation erklären da ich ziemlich am verzweifeln bin.

    Vg

  • Re: Erektionsprobleme

    Sie machen das schon richtig und gut!
    PDE-5-Hemmer können Sie zur Unterstützung einnahmen (Viagra (Sildenafil)/Cialis(Tadalafil)/Vardenafil (Levitra)/Spedra. - Vor allem dann, wenn die Richtige da ist!

    Lieben Gruß

    Dr. T. Kreutzig-Langenfeld

    Kommentar


    • Re: Erektionsprobleme

      Danke für die schnelle Antwort!

      Ich mache mir allerdings sorgen wegen der kleine dunkel blauen Stelle am Pennis da es schon sehr lange da ist, wüssten sie was das vielleicht sein könnte und ob sowas schlimm ist oder nicht ?

      Kommentar


      • Re: Erektionsprobleme

        Das kann ich hier nicht bewerten - daher untersuchen lassen.

        Lieben Gruß

        Dr. T. Kreutzig-Langenfeld

        Kommentar