• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Müdigkeit und Schwäche durch Tamusulosin?

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Müdigkeit und Schwäche durch Tamusulosin?

    Sehr geehrter Herr Dr.,
    Ich fühle mich seit einiger Zeit sehr schwach und müde. Zum teil auch schwindel beim Aufrichten, oder nach Treppensteigen. Ich nehme seit einiger zeit wegen einer Blasenhalsvernengung Tamsulosin. Jedoch wurde mir von meinem Hausarzt gesagt die Sympzome könnten nicht durch den Alphablocker kommen, da mein Blutdruck normal sei. Was sagen Sie dazu?

    Vielen Dank!


  • Re: Müdigkeit und Schwäche durch Tamusulosin?

    Nicht sehr wahrscheinlich, dennoch nicht ausgeschlossen. Eine Option ist Tamsulosin am Abend einzunehmen.

    Lieben Gruß

    Dr. T. Kreutzig-Langenfeld

    Kommentar