• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Mehr Haarausfall durch Pantostin?

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Mehr Haarausfall durch Pantostin?

    Hallo Frau Latz!
    Da ich eine neue Frage an Sie habe eröffne ich ein neues Thema. Ich hoffe das es ok ist.

    Ich benutze nämlich seit ca. 4 Monaten Pantostin. Ich weiß nicht ob ich mir das einbilde aber ich hab das Gefühl das mir mehr Haare ausfallen wenn ich es anwende. Am Anfang habe ich es jeden abend angewendet aber jetzt benutze ich es nur noch alle 2-3 Tage. Und nach jedem anwenden fallen mir am nächsten Tag mehr Haare aus. Ob ich es mir einbilde? Was meinen Sie?


  • Re: Mehr Haarausfall durch Pantostin?


    Hallo Mari,

    die Frage, ob Sie sich das einbilden, kann ich auf diesem Wege nicht beantworten.
    Außerdem kann ich mir nicht vorstellen, dass Pantostin zu HA führt. Das Gegenteil ist eigentlich der Fall.
    Allerdings stellt sich die Frage, unter welchem HA Sie leiden und Pantostin da Anwendung findet.

    HG
    Jenny Latz

    Kommentar