• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

pantovigar, gewichtszunahme

Einklappen

X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • pantovigar, gewichtszunahme

    Ich nehme seit ein paar Tagen Pantovigar. Habe brüchige Nägel und aufgrund von vielen falschen, chemischen Einflüssen meine Haarstruktur geschädigt. Eine Bekannte von mir, die bei einer grossen Krankenkasse als Ernährungsberaterin tätig ist, sagte mir heute, dass die enthaltene Trockenhefe in Pantovigar zu einer Gewichtszunahme führt, was können Sie dazu sagen, habe auch wegen der enthaltenen B-Vitamine meine Bedenken. Hat jemand hiermit Erfahrungen, die er mir nennen kann???

  • Re: pantovigar, gewichtszunahme


    Hallo Tani,
    das sollten Sie mit Ihrem Arzt besprechen. Zumindest was die Dosierung der B-Vitamine betrifft.
    Von einer Gewichtszunahme unter Pantovigar habe ich bislang noch nichts gehört.
    Herzliche Grüsse
    Jenny Latz

    Kommentar