• *** Aus aktuellem Anlass ***

    Haben Sie Fragen zum Coronavirus, die Sie gerne von einem Experten beantworten lassen würden? In unserem neuen Corona-Forum beantwortet unsere Expertin Frau Dr. med. Athanassiou kostenlos all Ihre Fragen zum Thema!

  • Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Frage

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Frage

    Hallo,

    ich hab seit kurzem ein etwas komisches Problem : Seit ein paar Wochen bekomme ich immer in der 7-tägigen Pause des Nuvarings, sehr weichen fast Durchfallartigen Stuhlgang........das hatte ich noch nie vorher und auch noch nie während der Ring drin war....könnte es irgendwie mit dem Ring in verbindung stehen?

    Lg


  • Re: Frage


    Hallo,

    wenn das Problem immer nur in der Anwendungspause auftritt, kann die hormonelle Veraenderung die Ursache sein.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar