• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

gereizters gefühl

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • gereizters gefühl

    hallo!ich muss noch einmal eine frage stellen!ich nehme schon 4 tage lang lamuna 20 und alle nebenwirkungen die drin stehen habe ich gekriegt. kann dies vorkommen ,weil ich zwei stück am tag nehmen muss????meine starke blutungen haben ganz aufgehört.kann es sein dass für mich zwei pillen am tag die mein frauenarzt so verordnet hat zu stark für mich sind? ich wiege 50 kilo und bin 176cm gross.meine blutung hat jetzt aufgehört aber wenn ich nur eine pille am tag nehme, kann es dann sein dass die blutungen dann wieder anfangen können ???


  • Re: gereizters gefühl


    Hallo,

    bei einer Reduzierung der Dosis koennte es wieder zur Blutung kommen, eine langfristige Einnahme der doppelten Menge ist aber auch nicht ratsam. Sie sollten mit Ihrem FA besprechen, fuer welchen Zeitraum diese Behandlung vorgesehen ist.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar