• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Brustveränderungen nach einem Jahr Pille

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Brustveränderungen nach einem Jahr Pille

    Hallo,
    ich nehme seit fast einem Jahr die Pille Levomin 20. Jetzt habe ich bei ungefähr der Hälfte der des aktuellen Streifens das Gefühl, dass meine Brüste größer und die geworden sind. Manchmal spüre ich auch ein leichtes Ziehen im Unterleib. Da ich die Pille nie vergessen habe, keinen Durchfall oder Erbrechen hatte und keine Antibiotika nehmen müssen, kann ich eigentlich nicht schwanger sein. Spielen mir meine Hormone da einen Streich oder sollte ich mich sorgen und lieber einen Frühtest machen?

  • Re: Brustveränderungen nach einem Jahr Pille

    Hallo,

    solche Veränderungen können hormonell bedingt sein, ein Test kann Sie aber zusätzlich beruhigen.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar