• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

schwere,leicht schmerzende beine durch pille?

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • schwere,leicht schmerzende beine durch pille?

    Hallo,
    Ich nehme jetzt seit 2 Monaten die Lamuna20. Seit ich sie nehme habe ich immer wieder das Gefühl schwere Beine zu haben.Können das Nebenwirkungen von der Pille sein?Seit ein paar Tagen kommen in beiden Beinen ab und zu leichte schmerzen hinzu.Oft aber an anderen stellen.Da die Lamuna20 eine Pille mit höherem Thrombose risiko ist habe ich gerade ein bisschen Panik das dies Anzeichen sein könnten. Kann das sein? Oder sind schwere Beine normale Nebenwirkungen?
    Liebe Grüße

  • Re: schwere,leicht schmerzende beine durch pille?

    Hallo Marie,

    dasselbe Problem hatte ich auch durch die Lamuna 20. musste wegen Thromboseverdacht ins Krankenhaus aber es hat sich herausgestellt, dass ich durch Die Pille Wassereinlagerungen hatte und zeitgleich auf meine Venen achten muss (venenklappen schließen nicht richtig). Sollte daher Kompressionsstrümpfe tragen und seither hatte ich keine Probleme mehr. die Pille habe ich trotzdem abgesetzt. 3kg Wasser innerhalb einer Woche war mir ein bisschen zu viel

    Viele Grüße

    Kommentar