• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Pille und Ell Cranell

Einklappen

X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Pille und Ell Cranell

    Hallo! mein Hautarzt hat heute festgestellt dass mein Haarausfall wahrscheinlich durch meine Pille verursacht wird und mir zu Behandlung Ell Cranell verschrieben. Die Pille soll ich weiter nehmen. Reicht dies zur Behandlung aus?

  • Re: Pille und Ell Cranell

    Hallo,

    hier bliebe dann zunächst der Verlauf abzuwarten.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar


    • Re: Pille und Ell Cranell

      Also ist es durchaus möglich dass sich der Haaraufall durch Ell Carell wieder einpendelt obwohl ich meine ursprüngliche Pille, die wohl der Auslöser ist, weiter nehme?
      lg

      Kommentar


      • Re: Pille und Ell Cranell

        Ja, die Möglichkeit besteht.

        Kommentar