• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

seltsamer Ausfluss und antibiotische Behandlung

Einklappen

X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • seltsamer Ausfluss und antibiotische Behandlung

    Hallo,

    ich habe zwei Fragen:
    1. Ich hatte vorgestern und gestern etwas bräunlichen Ausfluss. Nehme die Pille Maxim und nehme nächsten Montag die letzte. Ist das normal oder sollte ich einen Arzt aufsuchen?
    2. Ich hatte Antibiotikum genommen und nehme morgen die 7. Pille nach Beendigung der antibiotischen Behandlung. Ist der Schutz morgen direkt nach der Einnahme gegeben oder dauert es noch bis Freitag?

    LG

  • Re: seltsamer Ausfluss und antibiotische Behandlung

    Hallo,

    eine solche Zwischenblutung ist kein Grund zur Sorge.
    Der Schutz besteht nach den 7 Pillen wieder.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar