• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Starke regelblutungen nach Tablette

Einklappen

X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Starke regelblutungen nach Tablette

    Hallo ,
    Und zwar hab ich eine Frage an euch.. Ich war vor 2 Wochen ungefähr beim Arzt wegen Regel Beschwerden da meine nicht regelmäßig kommen.
    AUFJEDEN Fall hat der Arzt mir dann Norethisteronacetat verschrieben. Dies habe ich dann auch so eingenommen wie er es wollte und ich hab jetzt meine Blutungen seit dem 14.10.16 und habe wirklich STARKE Blutungen und viel Akne bekommen. Und Meine Frage während ok das normal ist oder ich zum Arzt gehen sollte.
    Übrigens ich bin 15 und hab einen zu hohen testosteronspiegel.

  • Re: Starke regelblutungen nach Tablette

    Hallo,

    die Blutung ist Folge der Hormonanwendung, Sie sollten den weiteren Verlauf abwarten.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar


    • Re: Starke regelblutungen nach Tablette

      Vielen Dank
      Werde ich machen

      Kommentar