• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Blähbauch von Pille ??

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Blähbauch von Pille ??

    Hallo !

    Ich nehme die Pille Larissa und zurzeit noch 2x tägl. etwas gegen eine Magenschleimhautentzündung.
    Mein eigentliches Problem: Normalerweise ist mein Bauch flach, wenn ich in der Früh aufstehe. Seit ein paar Wochen ist er aber am unteren Ende eher "aufgebläht" (aber nur ganz leicht, nicht dramatisch). Auch habe och zwischendurch immer wieder (2-3 mal am Tag) ein ganz leichtes Ziehen im Unterleib. Wie während der Periode aber keinesfalls so stark. Das dauert auch nur vl 3 sek oder so dann ist es wieder weg. Kann der Bauch und das Ziehen von der Pille kommen ? Bzw. vl von den zusätzlichen Tabletten ?

    Ich hatte zwar direkt nach meiner Periode GV mit meinem Freund ohne Kondom, jedoch ist er nicht in mir gekommen und die fruchtbare Zeit war da auch noch nicht also kann ich eine SS ja ausschließen ??

    Vl kann mir ja jmd helfen
    Danke und LG

  • Re: Blähbauch von Pille ??

    Hallo,

    ich gehe hier nicht von einer Schwangerschaft, sondern eher von einem Problem im Magen-/Darmbereich aus.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar


    • Re: Blähbauch von Pille ??

      Und das leichte Ziehen ? Sind das Nebenwirkungen der Pille ?

      Kommentar