• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Pille Nebenwirkung

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Pille Nebenwirkung

    Hallo,
    Seid zwei wochen muss ich die Pille maxim aufgrund einer Hormonstörung nehmen. Seid dem sind meine Brüste sehr empfindlich utnd schmerzen. Auf dem Beipackzettel hab ich gelesen das das eine Nebenwirkung sein kann , außerdem ist mir in letzter Zeit ziemlich Schwindelig. Meine Frage ist nun ob ich jetzt zum Arzt gehen soll oder ob sich das schon wieder legt, weil ich sie ja erst begonnen hab. Vor 2 Jahren habe ich die selbe Pille schonmal genommen und ich hatte keine Beschwerden. Wieso jetzt aufeinmal? oder muss sich mein Körper nur wieder daran gewöhnen ?

    Lg


  • Re: Pille Nebenwirkung


    Hallo,

    es ist in dem Fall durchaus von der hormonellen Umstellung als Ursache auszugehen. Zunächst sollten Sie daher den weiteren Verlauf abwarten.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar