• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.
  • Liebe Forennutzer,
    wir möchten unser Forum noch besser an Ihre Bedürfnisse und Wünsche anpassen. Dazu haben wir eine kurze Online-Umfrage erstellt. Die Teilnahme ist selbstverständlich anonym und dauert nur wenige Minuten. Vielen Dank!

    Hier geht's zur Umfrage

Breiiger Stuhlgang nach der Einnahme

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Breiiger Stuhlgang nach der Einnahme

    Hallo, ich habe eine Frage und hoffe auf eine schnelle Antwort! Heute morgen habe ich die Pille (Qlaira) um halb 9 eingenommen und ca. 20 Minuten später so einen breiigen Stuhlgang (nicht wässrig) gehabt. Meine Frage: Soll ich eine neue Pille nachnehmen, (es war die Pille Nr. 6) oder ist das nicht nötig?
    In der Packung steht, man sollte nicht 2 Pillen an einem Tag nehmen. Aber bin ich noch sicher?


  • Re: Breiiger Stuhlgang nach der Einnahme


    Hallo,

    in dem Fall handelt es sich noch nicht um Durchfall, Sie können daher von erhaltener Pillenwirkung ausgehen.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar