• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

4 Wochen Durchfall und Pille?!

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • 4 Wochen Durchfall und Pille?!

    Hallo!

    Ich habe seit vier Wochen immer mal wieder Durchfall. Das heißt manchmal eher flüssigen bis weichen Stuhlgang, dazu ist mir oft übel. Aber nicht jeden Tag, manchmal ist es ganz normal, dann wieder richtig schlimm.

    Jetzt ist mir siedend heiß eingefallen dass ich ja die Wirkung der Pille beeinträchtigt sein könnte..? Ich nehme sie immer gegen 23 Uhr. Der früheste Durchfall ist aber am Vormittag. 6 Stunden sind immer verstrichen.. Besteht Gefahr dass ich schwanger geworden sein könnte?


  • Re: 4 Wochen Durchfall und Pille?!


    Hallo,

    in dem Fall können Sie noch von erhaltener Pillenwirkung ausgehen, eine Abklärung und Behandlung des Durchfalls wäre aber dennoch ratsam.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar