• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Nach verkürzten Pillenpause Kopfschmerzen

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Nach verkürzten Pillenpause Kopfschmerzen

    Hallo.  Ich nehme die Pille Bellissima und habe letzten Zyklus meine Pillenpause verkürzt (statt sieben Tage nur fünf Tage) da ich wegen Urlaub meine Periode ein paar Tage vorziehen wollte.  Ich habe vor fünf Tagen wieder mit der Pille angefangen und habe seitdem jeden Tag starke Kopfschmerzen. Liegt das an der verkürzten Pillenpause?  Beruhigt sich das wieder von selbst? 


  • Re: Nach verkürzten Pillenpause Kopfschmerzen

    Hallo,

    von einem solchen Zusammenhang ist nicht auszugehen, wenn die Beschwerden weiter anhalten, sollten Sie eine Abklärung durch den Hausarzt durchführen lassen.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar