• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Schmerzen nach Primolut

Einklappen

X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Schmerzen nach Primolut

    Hallo! Weil ich seit Monaten nur noch Schmierblutungen hatte und etwas Schmerzen habe ich 10Tage 3xtgl Primolut bekommen. Heute ist der 3. Tag nach der Einnahme. Seit Absetzten werden die Schmerzen immer schlimmer, nichteinmal Ibubrufen nehmen die Schmerzen. Es ist wie bei der Geburt meiner Kinder, wobei ich alle ohne Schmerzmittel bekommen habe. Die letzten 2 Nächte hatte ich auch Schweißausbrüche und Schüttelfrost. Ist das mormal? Hatte noch jemand solche Symptome?

  • Re: Schmerzen nach Primolut

    Hallo,

    solche Schmerzen sind nicht durch die Primolutanwendung erklärbar. Sie sollten eine abklärende Untersuchung durchführen lassen.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar