• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Unregelmässige Blutung nach Ellaone

Einklappen

X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Unregelmässige Blutung nach Ellaone

    Hallo,
    also, auch wenn es wohl total unbegründet ist, habe ich Sorge, schwanger zu sein
    Am 10.01 hatte ich ungeschützen GV und 58 Stunden danach Ellaone genommen. Eigentlich hätte mein ES am Tag des GV sein sollen. Hatte zwei Wochen später Blutungen, allerdings schwächer als sonst. Zuletzt wieder am 13.02, auch schwächer als sonst...jetzt sind meine Tage überfällig, zudem spüre ich ab und zu ein Ziehen im Unterleib und meine Brüste fühlen sich schwerer an...und ich habe in anderen Foren davon gelesen, dass es sich auch lediglich um hormonell bedingte Blutungen handeln könnte - kann mir jemand weiterhelfen ?

  • Re: Unregelmässige Blutung nach Ellaone

    Hallo,

    die Blutung hat den Erfolg nach Anwendung der "Pille danach" gezeigt, Sie können daher eine Schwangerschaft ausschliessen.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar