• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

pille nebenwirkungen

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • pille nebenwirkungen

    Hallo zusammen

    Ich nehme seit etwa fast 3 Monaten die Pille YAZ
    Ich hatte bis jetzt keine Probleme
    Doch seit letzten Mittwoch habe ich ein wenig Schwindel gefühl und heute ist es irgendwie schlimmer geworden..ich bin mir aber nicht sicher ob es von der Pille kommt weil es sich anfühlt wie eine gewöhndliche Grippe.Mit Fieber und soh.soll ich die Pille absetzen oder nicht.??

    liebe grüsse meel

  • Re: pille nebenwirkungen


    Hallo Meel,

    wenn Sie doch selber schreiben, dass es sich anfühlt wie ein normaler grippaler Infekt, würde ich nicht die Pille absetzen.
    Bevor Sie das tun, sollten Sie erst durch Ihren Arzt abklären lassen, ob die Beschwerden nicht eine andere Ursache haben.

    Viele Grüße,
    Claudia

    Kommentar