• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Frage zu Medis

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Frage zu Medis

    Lieber Dr. Spruth,

    zu einer diagnostizierten Dem. Alz wurde von einem arzt des altenheimes die info gegeben, dass sich bei vater anzeichen von parkinson einstellen.

    als erklärung fügte er hinzu; das wäre eine art nebenwirkung, die durch die einnahme von melperon und risperdal hervorgerufen wird. sie hätten schon mehrere solcher fälle.

    kann das sein ? und sind solche nebenwirkungen häufig zu erwarten.

    beste grüsse
    Dirk


  • RE: Frage zu Medis


    Entschuldigung, der Beitrag gehört in ein anderes Form...Fehler

    Kommentar


    • RE: Frage zu Medis


      Jau Fehler,
      aber nicht Deiner!
      Willkommen im Club der Fehlgeleiteten.
      Der Admin hat schon Post von mir!

      Grüße
      Anke

      Kommentar

      Lädt...
      X