• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Verschlechterung der Sehkraft nach der Spritze

Einklappen

X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Verschlechterung der Sehkraft nach der Spritze

    Guten Abend!

    Mein Vater bekommt Spritzen ins Auge. Das soll verhindern, dass die Blutgefässe platzen. Bei den ersten zwei Spritzen war alles gut verlaufen, aber nach der dritten tratt eine Verschlechterung der Sehkraft ein.Es sind jetzt ca. zwei Wochen vergangen, ohne dass eine Besserung engetretten ist.
    Was kann die Ursache sein, dass er jetzt schlechter sehen kann? Er hat auch davor schon schlecht sehen können, aber jetzt sieht er kaum noch etwas.
    LS

  • Re: Verschlechterung der Sehkraft nach der Spritze

    Guten Tag,
    das kann ich ohne Kenntnis des Befundes nicht beurtellen. Ihr Vater sollte das unbedingt kurzfristig beim Augenarzt abklären lassen (und sich erklären lassen, woran es liegt).
    Mit freundlichen Grüßen,

    Priv.-Doz. Dr. A. LIekfeld.

    Kommentar