• *** Aus aktuellem Anlass ***

    Haben Sie Fragen zum Coronavirus, die Sie gerne von einem Experten beantworten lassen würden? In unserem neuen Corona-Forum beantwortet unsere Expertin Frau Dr. med. Athanassiou kostenlos all Ihre Fragen zum Thema!

  • Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

reaktion

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • reaktion

    hallo!

    mein hno-arzt verschrieb mir wegen einer eitrigen nasennebenhöhlenentzündung für 1 woche klacid. am zweiten tag nach der einnahme bekam ich an beiden händen einen fleckigen roten ausschlag, der extrem juckte. mit einer juckreizhemmenden salbe ging alles nach 2 tagen wieder weg. jedoch hatte ich auch manchmal das gefühl "stromschläge" in meine hände zu bekommen. können das nebenwirkungen sein oder andere ursachen haben?

    danke für eure antworten