• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

hitzegefühl im gesicht

Einklappen

X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • hitzegefühl im gesicht

    hallo !
    ich nehme aufgrund erhöhten blutdruck seit 10 tagen betablocker(nebilet) seit dem habe ich ein hitzegefühl im gesicht. eine rötung ist nicht da wenn dann nur sehr minimal.das gefühl ist auch immer da und nur im gesicht schwerpunktmäßig an den wangen.

    bedanke mich schonmal im voraus

    bin M 30 jahre

    mfg
    cera

  • RE: hitzegefühl im gesicht


    Hallo,
    Hitzegefühl und auch Hautreaktionen gehören zu den zwar seltenen aber möglichen Nebenwirkungen von Betablockern.
    Wenn sich die Symptome verstärken oder bleiben, empfehle ich Ihnen, den behandelnden Arzt aufzusuchen.

    Mit freundlichen Grüßen
    Dr. Heike Pipping

    Kommentar