• *** Aus aktuellem Anlass ***

    Haben Sie Fragen zum Coronavirus, die Sie gerne von einem Experten beantworten lassen würden? In unserem neuen Corona-Forum beantwortet unsere Expertin Frau Dr. med. Athanassiou kostenlos all Ihre Fragen zum Thema!

  • Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Durch Schmerzmittel Bauchweh & Erbrechen?

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Durch Schmerzmittel Bauchweh & Erbrechen?

    Hallo!

    Hatte mir was beim Arm gerissen und musst 5 Tage das Schmerzmittel DEFLAMAT (morgens zwei mal) & einen Magenschutz nehmen.
    Ab den 4. Tag habe ich nurmehr extrem starke Bauchschmerzen und kann nichtsmehr Essen. Sobald ich etwas iss muss ich mich übergeben. Das ist jetzt schon seit 4 Tagen so, und ich kann mit der Zeit nur noch ein wenig mehr essen.

    Soll ich zu meinen Hausarzt? Oder einfach abwarten bis es besser wird?
    Mfg


  • Re: Durch Schmerzmittel Bauchweh & Erbrechen?

    Hallo,

    bitte unbedingt zum Arzt!

    Gute Besserung!
    Dr. Heike Pipping

    Kommentar