• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

L-Thyroxin

Einklappen

X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • L-Thyroxin

    Hallo,

    ich nehme seit 3 Wochen das Schilddrüsenhormon L-Thyroxin. Seitdem habe ich ab und zu Bauchschmerzen, ab und zu schmerzende Brüste und ein bisschen dunklere Brustwarzen.
    Hat jemand von euch Erfahrungen damit?
    Schwangerschaft ist ausgeschlossen, da der letzte GV im November war. Habe einen SST gemacht und war diese Woche beim FA, die einen Vaginalultraschall machten.

    Liebe Grüße!


  • Re: L-Thyroxin

    Achja, einen Blähbauch habe ich auch.

    Kommentar


    • Re: L-Thyroxin

      Hallo,

      ich glaube eher nicht, dass Ihre Beschwerden vom Schilddrüsenhormon verursacht wurden.Aufgrund der beschriebenen Symptome empfehle ich Ihnen aber unbedingt einen Arztbesuch.

      Viele Grüße
      Dr. Heike Pipping

      Kommentar