• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Nuvaring abgesetzt

Einklappen
X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Nuvaring abgesetzt

    Guten Abend Doc,
    und Forumgemeinde,

    meine Freundin hat am Ende Mai Ihren Nuvaring abgesetzt und dann kamen Ihre Tage auch ganz normal. Die Blutung im darauffolgenden Monat war stärker als sonst und jetzt hat Sie aktuell auch wieder Ihre Tage die wieder Strärker sind.

    Daher meine 2 Fragen:
    - Kann es sein das die Tage nach dem absetzten stärker sind?
    - Ist es möglich, dass 33 Tage zwischen der Periode liegt?

    Kann das noch mit dem Nuvarin zusammenhängen?

    Vielen Dank schon mal für die Antworten.

    Schönen Abend.
    Gruß

  • Re: Nuvaring abgesetzt

    Hallo,

    dieser Verlauf ist noch Folge der hormonellen Umstellung.

    Gruss,
    Doc

    Kommentar

    Forum-Archive: 2017-08
    Lädt...
    X