• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Nebenwirkungen Cerazette - heller Stuhlgang

Einklappen
X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Nebenwirkungen Cerazette - heller Stuhlgang

    Hallo zusammen,

    ich habe vor 4 Wochen von der Valette auf die Cerazette gewechselt. Seither habe ich wie gewohnt jeden Morgen Stuhlgang - dieser ist allerdings heller seit ich die Cerazette einnehme (jetzt gelbbraun, vorher war er eher dunkelbraun).
    Kann dies eine ganz normale Begleiterscheinung des Pillenwechsels sein? Oder kann es sein, dass ich die Cerazette nicht gut vertrage und sie nicht richtig wirkt? Sollte ich zum Arzt gehen wenn sich der Stuhlgang nicht bald wieder dunkler wird?

    Viele Grüße und danke!

  • Re: Nebenwirkungen Cerazette - heller Stuhlgang


    Hallo,

    mag sein, dass es mit dem Pillenwechsel zu tun hat, besorgniserregend finde ich das aber nicht.

    Ein Zeichen, dass Sie die Cerazette nicht vertragen oder die Pille nicht wirkt, ist es nicht. Da können Sie unbesorgt sein.

    Viele Grüße,
    Claudia

    Kommentar

    Forum-Archive: 2010-10
    Lädt...
    X