• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

pupillenerweiterung durch cipralex?

Einklappen
X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • pupillenerweiterung durch cipralex?

    Hallo,

    ich nehme seit einigen Tagen Cipralex (antidepressiva) und habe seit dem SEHR große pupillen...
    kann das dem auge schaden?

  • Re: pupillenerweiterung durch cipralex?


    Guten Tag,
    es ist nicht davon auszugehen, dass das Auge dadurch Schaden nimmt. Fühlen Sie sich denn vermehrt geblendet?

    Mit freundlichen Grüßen,
    Priv.-Doz. Dr. A. Liekfeld.

    Kommentar


    • Re: pupillenerweiterung durch cipralex?


      Vielen Dank für Ihre Antwort.
      ja mich blendet es ziehmlich. Aber habe auch vermerht kopfschmerzen. Kann das davon kommen?

      Kommentar


      • Re: pupillenerweiterung durch cipralex?


        Guten Tag,

        auch die Kopfschmerzen könnten eine Nebenwirkung des Medikamentes sein. Sie sollten das mit dem Arzt besprechen.

        Mit freundlichen Grüßen,
        Priv.-Doz. Dr. A. Liekfeld.

        Kommentar

        Forum-Archive: 2011-01
        Lädt...
        X