Anzeige

Anzeige

Acetylsalicylsäure + Vitamin C

Wirkstoffkombination || Quellen (Stand: 12. Mai 2010)

Allgemeines

Die Wirkstoffkombination Acetylsalicylsäure + Vitamin C wird in erster Linie bei Schmerzen und Fieber im Rahmen von Erkältungskrankheiten eingesetzt. Dabei wirkt die Acetylsalicylsäure schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend. Das Vitamin C hingegen stärkt das Immunsystem. Die Kombination kann aber auch bei anderen leichten bis mäßig starken Schmerzen oder bei Entzündungen zum Einsatz kommen.

Welchen Zwecken dient diese
Wirkstoffkombination?

  • leichte bis mäßig starke Schmerzen lindern
  • Fieber senken
  • Erkältungskrankheiten wie grippale Infekte behandeln
  • Entzündungen hemmen

Preisvergleich

Folgende Tabelle zeigt alle erfassten Medikamente, welche die Wirkstoffkombination Acetylsalicylsäure + Vitamin C enthalten:
(Bitte beachten Sie auch unsere Hinweise zu den Preis- und Zuzahlungsangaben)

Preis pro 1000mg Acetylsalicylsäure in Kombination mit Vitamin C

Onmeda selbst ist keine Online-Apotheke. Wir versenden keine Produkte. Im Rahmen unserer Kooperation mit MediPreis (http://www.medipreis.de) ermitteln wir jedoch die aktuell günstigsten Preise für die Medikamente und führen Sie unten auf. Mit Klick auf den Preis gelangen Sie zu MediPreis und können dort entscheiden, bei welchem Anbieter Sie bestellen möchten. Ist kein Link hinterlegt, so stammen die Preise aus der ABDA-Datenbank (Bundesvereinigung Deutscher Apothekerverbände) und sind bei MediPreis nicht gelistet.
Medikament Preis pro 1000 mg des Wirkstoffes Dosierung des Wirkstoffes Packungsgröße und
Darreichungsform
- Anzeige -
Günstigster Preis pro Packung (Zuzahlung),(Versandkosten)
Aspirin Plus C Forte 800
mg/480 mg Brausetabletten
0,47 EUR 800 mg pro Brausetablette 10 Brausetabletten 3,75 EUR (3,00 EUR Versand) Preisvergleich
ASS+C-ratiopharm gegen
Schmerzen
0,54 EUR 600 mg pro Brausetablette 20 Brausetabletten 6,50 EUR
Aspirin plus C 0,59 EUR 400 mg pro Brausetablette 40 Brausetabletten 9,39 EUR (2,00 EUR Versand) Preisvergleich
ASS+C-ratiopharm gegen
Schmerzen
0,66 EUR 600 mg pro Brausetablette 10 Brausetabletten 3,95 EUR
Aspirin plus C 0,67 EUR 400 mg pro Brausetablette 20 Brausetabletten 5,37 EUR (3,00 EUR Versand) Preisvergleich
Aspirin plus C 0,77 EUR 400 mg pro Brausetablette 10 Brausetabletten 3,08 EUR (5,00 EUR Versand) Preisvergleich

Preis pro 1000mg Vitamin C in Kombination mit Acetylsalicylsäure

Onmeda selbst ist keine Online-Apotheke. Wir versenden keine Produkte. Im Rahmen unserer Kooperation mit MediPreis (http://www.medipreis.de) ermitteln wir jedoch die aktuell günstigsten Preise für die Medikamente und führen Sie unten auf. Mit Klick auf den Preis gelangen Sie zu MediPreis und können dort entscheiden, bei welchem Anbieter Sie bestellen möchten. Ist kein Link hinterlegt, so stammen die Preise aus der ABDA-Datenbank (Bundesvereinigung Deutscher Apothekerverbände) und sind bei MediPreis nicht gelistet.
Medikament Preis pro 1000 mg des Wirkstoffes Dosierung des Wirkstoffes Packungsgröße und
Darreichungsform
- Anzeige -
Günstigster Preis pro Packung (Zuzahlung),(Versandkosten)
Aspirin Plus C Forte 800
mg/480 mg Brausetabletten
0,78 EUR 480 mg pro Brausetablette 10 Brausetabletten 3,75 EUR (3,00 EUR Versand) Preisvergleich
Aspirin plus C 0,98 EUR 240 mg pro Brausetablette 40 Brausetabletten 9,39 EUR (2,00 EUR Versand) Preisvergleich
Aspirin plus C 1,12 EUR 240 mg pro Brausetablette 20 Brausetabletten 5,37 EUR (3,00 EUR Versand) Preisvergleich
Aspirin plus C 1,28 EUR 240 mg pro Brausetablette 10 Brausetabletten 3,08 EUR (5,00 EUR Versand) Preisvergleich
ASS+C-ratiopharm gegen
Schmerzen
1,63 EUR 200 mg pro Brausetablette 20 Brausetabletten 6,50 EUR
ASS+C-ratiopharm gegen
Schmerzen
1,98 EUR 200 mg pro Brausetablette 10 Brausetabletten 3,95 EUR







Anzeige