Anzeige

Anzeige

Acetylsalicylsäure + Coffein

Wirkstoffkombination || Quellen (Stand: 12. Mai 2010)

auch bezeichnet als:
1,3,7-Trimethyl-3,7-dihydro-2H-purin-2,6-dion; 1,3,7-Trimethylxanthin

Allgemeines

Die Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure und Coffein wird vor allem zur Linderung von Schmerzen (leicht bis mäßig stark) eingesetzt, beispielsweise bei Schmerzen der Gelenke oder Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Aber auch bei der Migräne findet diese Wirkstoffkombination Anwendung.

Welchen Zwecken dient diese
Wirkstoffkombination?

  • Schmerzen bei Erkrankungen und Entzündungen des Bewegungsapparats lindern
  • Schmerzen lindern
  • Fieber bei Erkältungskrankheiten senken.

Preisvergleich

Folgende Tabelle zeigt alle erfassten Medikamente, welche die Wirkstoffkombination Acetylsalicylsäure + Coffein enthalten:
(Bitte beachten Sie auch unsere Hinweise zu den Preis- und Zuzahlungsangaben)

Preis pro 1000mg Acetylsalicylsäure in Kombination mit Coffein

Onmeda selbst ist keine Online-Apotheke. Wir versenden keine Produkte. Im Rahmen unserer Kooperation mit MediPreis (http://www.medipreis.de) ermitteln wir jedoch die aktuell günstigsten Preise für die Medikamente und führen Sie unten auf. Mit Klick auf den Preis gelangen Sie zu MediPreis und können dort entscheiden, bei welchem Anbieter Sie bestellen möchten. Ist kein Link hinterlegt, so stammen die Preise aus der ABDA-Datenbank (Bundesvereinigung Deutscher Apothekerverbände) und sind bei MediPreis nicht gelistet.
Medikament Preis pro 1000 mg des Wirkstoffes Dosierung des Wirkstoffes Packungsgröße und
Darreichungsform
- Anzeige -
Günstigster Preis pro Packung (Zuzahlung),(Versandkosten)
EUDORLIN Schmerztabletten 0,30 EUR 400 mg pro Tablette 20 Tabletten 2,41 EUR (3,00 EUR Versand) Preisvergleich
Doppel Spalt compact 0,43 EUR 500 mg pro Tablette 20 Tabletten 4,29 EUR (3,00 EUR Versand) Preisvergleich
Aspirin forte 0,58 EUR 500 mg pro Tablette 20 Tabletten 5,75 EUR

Preis pro 100mg Coffein in Kombination mit Acetylsalicylsäure

Onmeda selbst ist keine Online-Apotheke. Wir versenden keine Produkte. Im Rahmen unserer Kooperation mit MediPreis (http://www.medipreis.de) ermitteln wir jedoch die aktuell günstigsten Preise für die Medikamente und führen Sie unten auf. Mit Klick auf den Preis gelangen Sie zu MediPreis und können dort entscheiden, bei welchem Anbieter Sie bestellen möchten. Ist kein Link hinterlegt, so stammen die Preise aus der ABDA-Datenbank (Bundesvereinigung Deutscher Apothekerverbände) und sind bei MediPreis nicht gelistet.
Medikament Preis pro 100 mg des Wirkstoffes Dosierung des Wirkstoffes Packungsgröße und
Darreichungsform
- Anzeige -
Günstigster Preis pro Packung (Zuzahlung),(Versandkosten)
EUDORLIN Schmerztabletten 0,24 EUR 50 mg pro Tablette 20 Tabletten 2,41 EUR (3,00 EUR Versand) Preisvergleich
Doppel Spalt compact 0,43 EUR 50 mg pro Tablette 20 Tabletten 4,29 EUR (3,00 EUR Versand) Preisvergleich
Aspirin forte 0,58 EUR 50 mg pro Tablette 20 Tabletten 5,75 EUR







Anzeige